Antioquia

Compuesto por 9 nodos y 59 Instituciones

Educativas en 22 municipios.

  • Taller Nodo Titiribí - Red de Liderzgo Juvenil

    Primera Cohorte  (2017-2019)

    Nodo Titiribí

    Compuesto por 4 instituciones Educativas, 1 rural y 3 urbanas.

    Titiribí

    I.E. Santo Tómas de Aquino 

    I.E. Benjamín Correa  (Rural)

    Tarso

    I.E. José Prieto Arango

    Fredonia

    I.E. Escuela Normal Superior Mariano Ospina

  • Taller Nodo Andes - Red de Liderzgo Juvenil

    Primera Cohorte  (2017-2019)

    Nodo Andes

    Compuesto por 8 instituciones Educativas, 1 rural y 7 urbanas.

    Andes

    I.E. San Juan de los Andes

    I.E. Felipe Henao Jaramillo 

    I.E. Tapartó  (Rural)

    Ciudad Bolivar

    I.E. San José del Citará

    I.E. José María Herrán 

    I.E. María Auxiliadora 

    Jardín

    I.E. Miguel Valencia 

    I.E. San Antonio 

  • Taller Nodo San Luis - Red de Liderzgo Juvenil

    Primera Cohorte  (2017-2019)

    Nodo San Luis

    Compuesto por 6 instituciones Educativas, 5 rurales y 1 urbana.

    San Luis

    I.E. San Luis

    I.E. La Josefina  (Rural)  

    I.E. El Prodigio (Rural)

    I.E. Altavista (Rural)

    Sonsón

    I.E La Danta sede Principal  (Rural)

    I.E La Danta sede Jerusalén  (Rural)  

  • Taller Nodo Jericó - Red de Liderzgo Juvenil

    Primera Cohorte (2017-2019)

    Nodo Jericó

    Compuesto por 6 instituciones Educativas, 2 rurales y 4 urbanas.

    Támesis

    I.E. Agrícola Victor Manuel Orozco 

    I.E. San Antonio de Padua 

    I.E. Santiago Angel (Palermo)  (Rural)

    Jericó

    I.E. Escuela Normal Superior 

    I.E. San José 

    I.E. San Francisco de Asís (Rural)

  • Taller Nodo San Carlos - Red de Liderzgo Juvenil

    Primera Cohorte (2017-2019)

    Nodo San Carlos

    Compuesto por 4 instituciones Educativas, 2 rurales y 2 urbanas.

    San Carlos

    I.E. Joaquin Cárdenas Gómez 

    I.E. Palmichal (Rural)

    I.E. El Jordán (Rural)

    San Rafael

    I.E. San Rafael

  • Taller Nodo Santuario - Red de Liderzgo Juvenil

    Primera Cohorte (2017-2019)

    Nodo Santuario

    Compuesto por 10 instituciones Educativas, 3 rurales y 7 urbanas.

    Marinilla

    I.E. Román Gómez 

    I.E. Técnico Industrial Simona Duque 

    Santuario

    I.E. Técnico  Industrial José María Córdoba 

    I.E. Presbítero Luis Rodolfo Gómez

    I.E. María Auxiliadora

    San Vicente

    I.E. San Vicente Ferrer 

    I.E. La Magdalena (Rural)

    I.E. Santa Rita (Rural)

    Granada

    I.E Jorge Alberto Gómez Gómez

    I.E. Santa Ana (Rural)

  • Taller Nodo La Ceja - Red de Liderzgo Juvenil

    Primera Cohorte (2017-2019)

    Nodo La Ceja

    Compuesto por 10 instituciones Educativas, 3 rurales y 7 urbanas.

    Carmel de Viboral

    I.E. Fray Julio Tobón Betancurt

    I.E. Técnico Industrial Jorge Eliecer Gaitán 

    I.E. Santa María Vereda Aguas Claras  (Rural)

    I.E. Campestre Nuevo Horizonte  (Rural)

    I.E. EL Progreso 

    La Ceja

    I.E. La Paz 

    I.E. Concejo Municipal

    I.E. Liceo Bernando Uribe Jaramillo 

    El Retiro

    I.E  Ignacio Botero Vallejo 

    I.E. Dolores Ismael Restrepo  (Rural)

  • Taller Nodo Carepa - Red de Liderzgo Juvenil

    Primera Cohorte (2017-2019)

    Nodo Carepa

    Compuesto por 9 instituciones Educativas, 2 rurales y 7 urbanas.

    Carepa

    I.E. Colombia

    I.E. Luis Carlos Galán Sarmiento Gaitán

    I.E. Santa María Vereda Aguas Claras 

    I.E. José María Muñoz Flórez

    I.E. Piedras Blancas (Rural)

    I.E. Zungo Embarcadero  (Rural)

    Apartadó

    I.E. Policarpa Salavarrieta 

    I.E. Alfonso López 

    I.E San Francisco de Asís 

  • Taller Nodo Rionegro - Red de Liderzgo Juvenil

    Tercera Cohorte (2017-2019)

    Nodo Rionegro

    Compuesto por 7 instituciones Educativas, 3 rurales y 4 urbanas.

    I.E. San José de las Cuchillas(Rural)

    I.E. Consejo Municipal Porvenir

    I.E. Baltazar Salazar (Rural)

    I.E. Antonio Donado Camacho (Rural, Vereda El Tablazo) 

    I.E. Monseñor Alfonso Uribe Jaramillo

    I.E. San Antonio

    I.E. Técnico Industrial Santiago de Armas

Contacto

Síguenos en nuestras Redes sociales

Tel: (4) 2619500 Ext 9101

  • Icono social Instagram
  • Facebook icono social
  • Icono social Twitter

© 2020 by  EAFIT Social

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now